Principaux contacts

 

POLYTECH Montpellier

Université Montpellier 2
Place Eugène Bataillon - CC 419
34095 MONTPELLIER CEDEX 5
Tél accueil - standard : 04 67 14 31 60
Fax accueil - standard : 04 67 14 45 14

 

Direction

Serge Pravossoudovitch  (directeur)
serge.pravossoudovitch@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 92 55

Sabine Galindo (directrice adjointe chargée des affaires générales et du recrutement des élèves)
sabine.galindo@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 92 55

Catherine Faur (directrice adjointe chargée des études)
catherine.faur@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 92 55

Lionel Torres (directeur délégué aux relations industrielles et aux relations internationales)
lionel.torres@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 48 74 (relations industrielles) et 04 67 14 31 77 (relations internationales)

 

Responsable administrative

Céline Berger
celine.berger@polytech.univ-montp2.fr
Téléphone : 04 67 14 31 63

 

Responsables des PeiP

Denis Bouyer
denis.bouyer@polytech.univ-montp2.fr

Yann Monerie
yann.monerie@polytech.univ-montp2.fr

Secrétariat : 04 67 14 36 62

 

Responsables des spécialités d'ingénieur

Eau et génie civil (EGC)
Marie-George Tournoud
marie-george.tournoud@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 48 76
Fax : 04 67 14 45 14

Energétique, énergies renouvelables (ENR)
Thierry Talbert
thierry.talbert@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 68 83 50 91
Fax : 04 68 68 22 13

Informatique et gestion (IG)
Anne Laurent
anne.laurent@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 48 70
Fax : 04 67 14 45 14

Matériaux (MAT)
Anne-Lise Faivre
faivre@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 38 82
Fax : 04 67 14 45 14

Mécanique et interactions (M&I)
André Chrysochoos
andre.chrysochoos@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 38 82
Fax : 04 67 14 31 69

Mécanique structures industrielles (MSI)
Fabien Soulié
fabien.soulie@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 66 62 85 42
Fax : 04 66 62 85 91

Microélectronique et automatique (MEA)
Laurent Latorre
laurent.latorre@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 48 70
Fax : 04 67 14 45 14

Systèmes embarqués (SE)
Karen Godary-Dejean
karen.godary@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 48 76
Fax : 04 67 14 45 14

Sciences et technologies de l’eau (STE)
Stephan Brosillon
stephan.brosillon@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 35 37
Fax : 04 67 14 45 14

Sciences et technologies des industries alimentaires (STIA)
Sylvie Marchesseau
sylvie.marchesseau@polytech.univ-montp2.fr
Secrétariat : 04 67 14 35 37
Fax : 04 67 14 45 14

 

Responsable de la scolarité

Nicole Zanina
Courriel : scola@polytech.univ-montp2.fr
Téléphone : 04 67 14 31 65

 

Responsable des relations industrielles

Jérémy Vacquié
Courriel : relindus@polytech.univ-montp2.fr
Téléphone : 04 67 14 48 74
Fax : 04 67 14 45 14

 

Responsable des relations internationales

Sandra Durand
Courriel : relint@polytech.univ-montp2.fr
Téléphone : 04 67 14 31 76
Fax : 04 67 14 45 14

 

Responsable des services techniques

Pascal Lépinay
Téléphone : 04 67 14 31 87

Service informatique (CRIP)
Courriel : crip@polytech.univ-montp2.fr

Logistique
Courriel : logistique@polytech.univ-montp2.fr

Visioconférences
Courriel : visio@polytech.univ-montp2.fr

 

Responsable du service Moyens et Pilotage

Isabelle Tardieu-Rieusset
Courriel : isabelle.rieusset@polytech.univ-montp2.fr
Téléphone : 04 67 14 31 97

 

Chargée de communication et webmaster

Agnès Seye
Courriel : resp-com@polytech.univ-montp2.fr
Téléphone : 04 67 14 31 62

 

Chargé des procédures Qualité et Développement durable

Pierre Risso
Courriel : pierre.risso@polytech.univ-montp2.fr
Téléphone : 04 67 14 33 25

 

Polytech Connect (association des anciens élèves)

Secrétariat : Florian Vimont
Courriel : contact@polytech-connect.com
Téléphone : 04 67 14 31 88
www.polytech-connect.com